Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

20-летие пастырского служения протоиерея Сергия Маштанова, настоятеля Свято-Донского храма

Печать PDF
20100303_main В среду 3 марта в храме Донской иконы Божией Матери собором духовенства Новочеркасского благочиния была совершена Литургия Преждеосвященных Даров - священники и миряне собрались в этот день в храме, который уже давно стал одним из самых любимых православными жителями Новочеркасска, чтобы поздравить настоятеля храма протоиерея Сергия Маштанова с 20-летием пастырского служения. Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

По окончании богослужения в адрес юбиляра от духовенства и прихожан звучали теплые поздравления.

Приветственное слово благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского:

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ,
ПРОТОИЕРЕЮ СЕРГИЮ МАШТАНОВУ

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Сергий!
В этот знаменательный и судьбоносный для Вас день 20-летия Вашего пастырского служения сердечно поздравляю Вас с этим торжеством! Промыслом Божиим Вы восприняли крест служения совершителя Божественной Евхаристии, пастыря стада овец Христовых и ныне, с достоинством и ревностью совершаете Вы это великое и страшное делание.

Господь благоволил Вам воспринять священническое служение в то время,когда от пастыря потребовалось много сил и трудов не только как совершителя богослужений, но и как строителя, учителя и попечителя в различных областях жизни. Думаю, что возрастание в вере, которой научены Вы от младых ногтей своими благочестивыми родителями, дало те самые необыкновенные плоды. Уповая на Творца во всех обстоятельствах своей жизни и служения, Вы построили храм Божий, собрали и вдохновили прекрасную общину, заботливо и с любовью обратили свой взор на воспитание и воцерковление детей.

Особо можно говорить о Вашем искреннем служении среди больных и обездоленных в домовом храме блаженной Ксении при доме-интернате для престарелых и инвалидов, где всякий раз с надеждой и упованием люди ждут своего пастыря. Совершенно определенно, вкупе со всей братией Новочеркасского благочиния, любящей и уважающей своего сослужителя, могу сказать, что в Вас достойный пример для подражания молодому духовенству.

Примите, дорогой отец Сергий, самые добрые пожелание помощи от Господа, дабы благодать Божия неизменно укрепляла и восполняла силы Ваши, духовные и телесные, в том высоком служении, на которое призвал Вас 20 лет назад Первосвященник исповедания нашего Христос Господь.

Благочинный приходов Новочеркасского округа,
протоиерей Олег Добринский

3 марта 2010 года
г.Новочеркасск

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail imageThumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.