19.04.2025, в Великую Субботу, в храме Донской иконы Божией Матери во время освящения куличей состоялась духовно-просветительская акция, в ходе которой активисты молодежного движения храма поздравили прихожан с наступающей Пасхой и раздали миссионерские листовки, посвященные Светлому Христову Воскресению. Буклеты содержали в себе ряд небольших статей: «Подлинность Евангелий», «Археология и Новый Завет», «Действия апостолов — доказательство истинности Воскресения», а так же цитата из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященная Воскресению Христову.
На Светлой седмице социальные работники храма собрали и раздали продуктовые пасхальные подарки многодетным и малоимущим семьям.
27 апреля, после Божественной литургии, в храме состоялся праздничный пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. В концерте прозвучали пасхальные стихи и песнопения. Концерт был подготовлен руководителем детского хора Татьяной Пахоминой. Прихожане очень тепло встретили выступление ребят.
29 апреля, на Радоницу, после Божественной литургии активисты молодежного движения раздали прихожанам буклеты. Один буклет «Как правильно провести Радоницу» и второй «Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище». Оба буклета вызвали живой интерес у прихожан и гостей храма.
В этот же день на Старом городском кладбище была совершена панихида по приснопамятной рабе Божией Александре Юсиной. Панихиду совершил настоятель храма Донской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Маштанов. Отец Сергий регулярно совершает панихиды на могиле подвижницы, и всегда туда приходят люди, чтобы помолиться вместе со священником.