Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА ПРОВЕЛ БЕГОВУЮ ЭКСКУРСИЮ «ОТ ПАСХИ ДО ДНЯ ПОБЕДЫ»

Печать PDF

s foto_13 мая 2025 года в черте города Новочеркасска, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Луканенко, провел беговую экскурсию от «Пасхи до Дня Победы». В беговой экскурсии принимали участие спортсмены любители и профессионалы из городов Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Таганрог, Каменск, Семикаракоры, Новочеркасск. Трасса была составлена по живописным местам Новочеркасского пригорода и составляла 29 километров,  начиная с центра, по степи у подножия города, через  татарские горы, байрачный лес рощи Красная весна с оврагами, камышами и бродами, по казачьей столице.

Согласно атласу «География Всевеликого войска Донского» донского краеведа Василия Богачева, изданной в Новочеркасске в непростые годы Гражданской войны, в минувшем столетии в 1920 году, среди традиционных занятий Донских казаков, было виноградарство и виноделие. Беговая экскурсия прошла по местам выращивания разных сортов винограда. Через погружение в живые традиции донских виноделов, которые гостеприимно открывали свои дворы и дома, делились опытом и знаниями донского виноделия.

В честь праздника Великой Победы, прославить Воскресшего Христа, привить вкус, познакомить с хорошей традицией, оказать гостеприимство – вот цель прошедшего мероприятия, собравшего людей, спортсменов любителей и профессионалов из разных уголков Ростовской области.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 81 гостей онлайн

button
© 2026 Новочеркасское благочиние.