Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРОВЕЛИ В ХРАМЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Печать PDF

s IMG_114 марта 2026 года в храме Казанской иконы Божией Матери организовали выставку-ярмарку литературы, посвященную Дню православной книги. Мероприятие прошло по благословению настоятеля прихода иерея Олега Боговского. Участие в выставке-ярмарке приняли воспитанники воскресной школы, их родители и прихожане храма. Представленные издания вызвали живой интерес взрослых и детей. Преподаватели воскресной школы рассказали о событии, в честь которого был учрежден праздник: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая датированная печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иваном Федоровым. Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Книга остается главным источником, из которого человек черпает знания.

Обращение к православным изданиям — это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы. Участники ближе ознакомились с православными книгами, которые в свободном доступе можно взять в храме и почитать дома или после занятий в воскресной школе.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2026 Новочеркасское благочиние.