Клирик храма Константина и Елены иерей Георгий Борцов с сёстрами милосердия и помощниками в очередной раз посетили Новочеркасский онкологический диспансер. Тяжело больные люди смогли приступить к Таинствам исповеди и Причастия, а также испросить Божией помощи на молебне перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица".
По словам отца Георгия, около 50% больных причащаются впервые, поэтому предварительно проводятся катехизаторские беседы о значении Таинств, важности духовной жизни, и, как правило, люди, находящиеся на лечении в онкодиспансере, всей душой воспринимают сказанное в таких беседах. Попавшие в трудную ситуацию, они очень ответственно и сознательно подходят к таким духовным событиям в своей жизни как исповедь и Причастие, надеясь на помощь Божию в преодолении болезни.







