Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

VI учебно-методические сборы военного духовенства г. Санкт-Петербурге

Печать PDF

20160527_01_mВ текущем 2016 году отмечается 300 лет существования военного духовенства в России. В апреле 1716 года император Петр I издал первый Устав Армии, где указывалось иметь в каждом полку штатного полкового священника и были определены их обязанности. В современной России продолжается становление института военного духовенства.

С 24 по 27 мая 2016г. прошли учебно-методические сборы с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденого в городе Санкт- Петербурге. От Новочеркасского благочиния на сбор привлекались помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Леандр Кузнецов, его помощник, клирик Новочеркасского Патриаршего собора иерей Андрей Карачун, диакон Новочеркасского Патриаршего собора Игорь Чубченко и помощник командира в/ч 42352 по работе с верующими военнослужащими (РВВ) иерей Евгений Фомин. В мероприятии участвовало 157 штатных помощников командиров соединения по РВВ.

Перед началом сборов, представители военного духовенства приняли участие в Божественной Литургии в Морском соборе г. Кронштадта.

В ходе заседания, на сборах выступили руководители Синодального отдела Московского Патриархата и Управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации. Также были заслушаны выступления представителей руководства отделений по РВВ; была проведена презентация книги «За други своя..», ее автором С.Э.Зверевым; проведена экскурсия по Военной академии связи; проведено практическое занятие по теме «Организация работы с верующими военнослужащими в полевых условиях» и проч.

В рамках сборов были подведены итоги работы за год и поставлены задачи на 2016 - 2017 год.

Кроме того, участники сборов посетили Исаакиевский Собор, Казанский Кафедральный Собор, храм Спас на Крови, Свято-Троицкую Алексанро-Невскую Лавру и другие святыни города Санкт-Петербурга.

Подобные сборы проводятся ежегодно и направлены на повышение уровня квалификации военного духовенства.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.