Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе для солдат срочной службы состоялось мероприятие, посвященное 20-й годовщине подвига Евгения Родионова

Печать PDF

20160614_01_m13 июня 2016 года в Патриаршем Вознесенском соборе по благословению настоятеля храма игумена Филарета (Авдюшкина) прошло памятное мероприятие по случаю 20-й годовщины подвига Евгения Родионова. В нем приняли участие солдаты одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона, показавшие хорошие результаты в несении воинской службы. В составе 24 человек военнослужащие помолились об упокоении душ убиенных воинов Евгения Родионова, Александра Железнова, Андрея Трусова и Игоря Яковлева на заупокойной литии, которую совершил окормляющий их воинскую часть священник, штатный клирик Вознесенского собора иерей Евгений Фомин. После литии отец Евгений обратился к военнослужащим со словом о том, насколько важно оставаться верным вере предков и воинской присяге, приведя в пример воина Евгения с его боевыми товарищами, засвидетельствовавшими свою верность Христу и Отечеству до смерти.

В это время в Покровском (криптовом) храме солдат уже ждал стол с угощениями и просмотр фильма Олега Урюмцева «Рядовой Евгений Родионов»*. По окончании киноленты один из организаторов мероприятия социальный работник собора Дмитрий Петько обсудил с участниками просмотра увиденное в фильме. В частности, речь зашла о том, что позволило Евгению во времена почти всеобщего нравственного упадка и прочих разрушительных процессов, творившихся в 90-е годы прошлого века в России, совершить подвиг христианского мученичества.

Помощь в организации мероприятия оказали помощник настоятеля по делам молодежи и миссионерскому служению Инна Бардакова, доброволец Алина Цветкова и сестры милосердия собора.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.