Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ Г.НОВОЧЕРКАССКА И НОВОЧЕРКАССКИМ БЛАГОЧИНИЕМ

Печать PDF

2016620_3_m20 июня 2016 года в Атаманском дворце в г.Новочеркасске состоялось подписание Соглашения о совместной деятельности между Администрацией г.Новочеркасска и Новочеркасским благочинием Ростовской-на-Дону епархией.

Документ подписали мэр г.Новочеркасска Владимир Киргинцев и благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

На торжественной церемонии присутствовали руководители Администрации, начальники ряда департаментов, представители депутатского корпуса Городской Думы, настоятели храмов и руководители отделов Новочеркасского благочиния, представители казачества и средств массовой информации.

Соглашение о сотрудничестве заключено с целью объединения усилий для созидания духовно сильного и нравственно здорового общества, достижения согласия и мира, в том числе межрелигиозного, для решения насущных проблем, преодоления негативных явлений в молодежной среде, укрепления нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей.

Основными направлениями сотрудничества, закрепленными данным соглашением, являются сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения, содействия духовного развития казачества и патриотического воспитания, благотворительности, здравоохранения, реализации экологических проектов.

В 2008 году было подписано подобное соглашение, которое плодотворно реализовано в городе. Настоящий документ охватывает практически во всей полноте все стороны жизни городского сообщества и направляет вектор соработничества в наиболее актуальном направлении на современном этапе.

В обращении к собравшимся мэр г.Новочеркасска Владимир Киргинцев отметил, что за последние несколько лет в тесном сотрудничества Администрациеи города с Новочеркасским благочинием совершены многие эпохальные мероприятия, осуществлен ряд проектов, которые принесли добрые плоды для города, Донского края, казачества. Градоначальник выразил надежду и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Этим соглашением не полагается начало совместной работы, им декларируется каждодневно совершаемый совместный труд на благо столицы мирового казачества, - сказал благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, - Многие исторически значимые события за последние годы прошли в нашем городе и в дальнейшем будут проходить в нем. Совместная работа на протяжении многих лет ясно свидетельствует о приобретенном опыте, о нашем общем желании сделать наш общий дом, наш родной город лучше и достойнее. Но самое важное – это люди, живущие в городе, возрастание и воспитание детей, сохранение исторического наследия, социальная сфера жизни. И нам есть где совместно потрудиться».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 76 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.