Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Протоиерей Леандр Кузнецов

Печать PDF
kuznetsov_smallПротоиерей Леандр Кузнецов родился в г. Новочеркасске в казачьей семье потомственных священнослужителей.

После окончания средней школы поступил в Тбилисское артиллерийское училище. По окончании училища служил на различных командных должностях. В 1974 году закончил Ленинградскую артиллерийскую Академию, продолжал службу в должности командира полка. С 1984 по 1986 год находился в частях, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Затем служил в должности старшего преподавателя Военной Академии им.Фрунзе, кандидат военных наук, доцент. Закончил воинскую службу в звании полковника в 1996 году в Генеральном штабе Вооруженных Сил России.

Награжден многими правительственными боевыми наградами: орденом Красной Звезды, орденом «За службу Родине» III степени, двумя орденами Республики Афганистан «За храбрость» и 16 медалями.

В 1997 году рукоположен в сан диакона. Закончил Ростовское Духовное училище в 1999 году. В 2009 году рукоположен в сан пресвитера с возложением камилавки и наперсного креста. В 2011 году возведен в сан протоиерея.

Проходит священнослужение в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска. Является руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Ведет миссионерскую работу среди военнослужащих в частях и подразделениях Новочеркасского гарнизона. Протоиерей Леандр Кузнецов фактически формировал институт штатного военного духовенства Южного военного округа с 2009 года. Имея огромный опыт боевого офицера, развил и четко структуировал деятельность отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа.

Исполнял обязанности Помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа. В служении проявил высокий профессионализм.

Награжден орденом преподобного Сергия Радонежского степени III, медалью ордена преподобного Сергия Радонежского I степени, медалью священномученика пресвитера Николая I степени, медалью Донской митрополии «За усердное служение», орденом Всевеликого Войска Донского «За веру, Дон и Отечество» III степени, юбилейной медалью «450 лет служению Донских казаков  государству Российскому», медалью Министерства Обороны «За укрепление боевого содружества».

Духовенство благочиния

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.