Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

113175

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Христос Воскресе!

Дорогие и возлюбленные о Господе братия и сестры!

С необыкновенным чувством пребывания в любви и истине возвещаю вам слова радости, надежды и победы: «Христос воскресе»!

Очень трудно современному человеку, чья жизнь несется в потоке житейской суеты и наполнена мнимыми ценностями, проникнуться величием этого великого события и ощутить всей полнотой своего сердца радость этого приветствия.

Многие события, охватившие наше общество, внесшие смуту в жизнь людей и разделяющие нас по национальным, религиозным, политическим признакам свидетельствуют о том, что мир, добровольно ушедший от Воскресшего Христа, терзаем силами духовного зла.

Однако, Воскресение Христово дает всем нам силы преодолеть восстание всех этих сил и стать их победителями.

Человек, мыслящий сугубо материально, не имеющий духовного рассуждения, не может понять взаимосвязи возникающих в мире политических потрясений, катаклизмов природы с духовной развращенностью общества.

Ненасытность к богатству, алчность, стремление к легализации греха и мерзких пороков неизбежно ведет к всевозможным проявлениям кризиса людских душ: нравственного, экономического, природным катастрофам.

В образе Воскресшего Христа мы видим необыкновенную святость и воздействие ее на весь окружающий мир. Он врачевал и исцелял людей, насыщал пищей нуждающихся в ней, повелевал стихиям и стал победителем смерти. Если и мы желаем оказывать благотворное влияние в настоящих неблагоприятных природных и политических ситуациях, у нас нет иного пути, как только вера в воскресшего Христа и соблюдение спасительных для человека заповедей Его.

Чем более проникаемся мы самим Воскресением, тем большие плоды правды и добра приносим мы с собою в мир.

Наша сила в вере, в спасительном следовании за Христом и пребывании в Истине! Наша Мать – Святая Церковь! Наш путь – следование заповедям Господним!

Особые слова Пасхального приветствия я хочу обратить к донским казакам, наследникам и хранителям традиций Православного Тихого Дона.

Храните и защищайте Православную веру! Тот, кто именует себя благородным именем казака и не имеет веры, а паче склонен ко всякому словоблудию – говорит о какой-то другой стране и о каком-то другом народе, но не о Доне и Донском казачестве. Пусть слова «за Веру, Дон и Отечество» будут точкой отсчета и курсом следования по всей жизни! Да ни один компромисс не одолеет вами!

Приблизимся же к святости Воскресшего Христа, дабы Его благодатью умирить природные и духовные волны, которые поражают наш современный мир. Сохраним во благочестии Отечество и оградим его от всякого лукавого духа!

Воистину воскресе!

Святая Пасха 2012 год

Ваш молитвенник,

Благочинный приходов Новочеркасского округа

протоиерей Олег Добринский

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 91 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.