Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ЧАСОВНЕ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ ПРИ ЮРГПУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНОВАНИЮ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ И УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Печать PDF

10m18 сентября 2018 года при часовне святой мученицы Татианы ЮРГПУ (НПИ) прошла встреча иерея Олега Боговского со студентами ВУЗа, в ходе которой была представлена тематическая выставка, посвященная праздникам Преображения Господня и Успения Божией Матери.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Свет Христов просвещает всех!» (Международный грантовый конкурс «Православная инициатива», конкурс малых грантов «Доброволец-2018»).

Открывая  выставку, иерей Олег Боговский рассказал о смысле, значении и событиях двух великих двунадесятых праздников - Господском и Богородичном - которые Православная Церковь отмечает в августе месяце по церковному календарю. В связи с каникулами у студентов данная встреча стала возможной лишь в сентябре сего года.

Обращаясь к молодым посетителям выставки, священнослужитель особое внимание уделил нравственному значению Преображения Господня и Успения Божией Матери для каждого человека: "Преображение - это прежде всего преображение наших душ, которое возможно при участии в таинствах Церкви, молитве и при покаянии, а Успение, - хотя и при дословном переводе означает "смерть", - но смерть к жизни вечной, ибо Божия Матерь была телом взята на "Небо", в духовный мир, как и пророк Илия телесно взят был Богом от этой земной жизни в жизнь вечную".

В своем слове отец Олег привел множество примеров Божией помощи в различных жизненных обстоятельствах и призвал всех пришедших на мероприятие обращаться к Божией Матери за Ее молитвенным ходатайством к Богу и особой чудодейственной помощью.

В завершение мероприятия иерей Олег Боговский ответил на возникшие в ходе встречи вопросы, после чего посетители выставки получили листовки о праздниках Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы, информационные листке о сайте Новочеркасского благочиния.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 78 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.