Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доброволец Александро-Невского храма провел экскурсию по Новочеркасскому Вознесенскому собору для студентов НИМИ ДГАУ

Печать PDF

2018-10-10_1m10 октября 2018 года по благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния штатного клирика храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Алексия Мощевитина для сотрудников и студентов первого курса Новочеркасского инженерно-мелиоративного института состоялась экскурсия по Новочеркасскому Вознесенскому собору. Провел экскурсию доброволец Александро-Невской церкви Новочеркасска Дмитрий Петько.

В ходе посещения соборного храма гости узнали о вековой истории его строительства, а также судьбе в советский и современный исторические периоды. Особый интерес у экскурсантов вызвало посещение колокольни и нижней Покровской церкви собора. Во время экскурсии посетители смогли поставить свечи у святых образов, помолиться и приложиться к святыням Вознесенского собора. Обращаясь к молодежи, Дмитрий Станиславович выразил пожелание ребятам не стесняться и не бояться приходить в церковь, учиться свободно ориентироваться в православном храме, как в родном месте, что должно быть свойственно каждому крещенному в православии человеку.

Экскурсовод также рассказал о грядущем торжестве, которое должно произойти в соборе в праздник Покрова Божией Матери, пригласив участников встречи посетить богослужение в этот день. По окончании мероприятия гости выразили благодарность за его проведение.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 69 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.